Здравствуйте Я студент В летнее... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №619121

Здравствуйте.Я студент.В летнее время буду проходить учебную и производственную практику в течении 65 дней.Имеется подтверждающий документ из университета. Учусь очно. Работодатель не дает отпуск без сохранения з/п на этот срок. Говорят уволиться или уволят сами за прогулы пока буду на практике. Кто не прав в этой ситуации? и чем это обосновывается.

Ответы

прав работодатель

Обязанность работодателя предоставить отпуск на период сдачи сессии, а не прохождения практики.