студенческая деятельность - вопрос №619269

Здравствуйте, подскажите как поступить. Я студентка 4 курса медфака (но уже имею среднее медобразование), несколько дней назад я  приняла участие  в научной конференции по предмету, который мне очень понравился на третьем курсе, это патологическая анатомия. Я очень долго готовилась к этой конференции и к сожалению, с самого начала моей подготовки все как-то шло не так. Мне отказалась помогать преподаватель, которыйу меня вела этот предмет, а я обожала этого человека и её предмет. Пришлось готовиться у другого руководителя, потом ему постоянно было некогда, и лишь изредка он мог поговорить о подготовке к научной работе за 5 минут, вот так я все и делала сама. Настал день конференции, я выступила, были сильные конкуренты ( их тоже готовил мой руководитель, наверное, он действительно их по-настоящему готовил к выступлению, у них были  хорошо  научно-обоснованные доклады). Причем многие из них круглые отличники, а я к сожалению средний студент, хотя по своему любимому предмету я занималась на 5). Жюри на первое место выбрало меня и одного из отличников, получающего президентскую стипендию. Дали два первых места. Теперь надо ехать на межвузовскую конференцию, я думаю, что мне, наверное  и делать там нечего. Там, вероятнее и будут такие супер-отличники, а у меня работа, которую я без посторонней помощи писала и нет статуса-отличника. Что делать? Я очень расстраиваюсь, мне наверное, там ничего хорошего не светит, я почему-то сейчас обиделась и на своего старого преподавтеля, которая так круто меня отшила, и на нового руководителя, который помогал избранным. Потеряла уверенность в том, что я вообще что-то могу, мою работу на конференции вроде и выделили, а вроде, она была и не самой лучшей. Как об этом не думать и что теперь делать, помогите во всем разобраться. заранее благодарна.

Ответы

Любовь, здравствуйте!

Поздравляю с победой на конференции! Ведь эта победа дорогого стоит. Легко побеждать, когда ты отличник, когда есть поддержка от научного руководителя. Если Вы смогли победить и без всего этого, представляю себе, как же Вы на самом деле сильны!

На вопрос «что делать» вопрос Вы и сами знаете) Это же Ваш любимый предмет, Ваши победы (в первую очередь на самой собой)!

Можем договориться о БЕСПЛАТНОЙ! консультации, на которой я помогу Вам обрести 100% уверенность в себе, которая Вам очень пригодится) Пишите лично.

Здравствуйте, Любовь. Ответ на ваш вопрос очевиден — готовиться к межвузовской конференции и утереть нос всем отличникам — любимчикам.

Вы ведь смогли самостоятельно подготовиться, значит и дальше сможете, настройтесь на участие, отнеситесь к выступлению не как к конкурсу, а как к выступлению равных, ведь о Вашем статусе никто не будет знать, каждый ВУЗ отправляет лучших, а значит все равны. У Вас обязательно получится, если сейчас отступить, будет мучительно больно, что струсила, такие ситуации очень сильно закаляют характер и помогают преодолевать трудности, а в будущей жизни это ох как пригодится. Удачи Вам и никого не бойтесь, Вы — уникальная. Все получится. С уважением, Амира.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

Ув.Любовь.Доверьтесь тем людям.которые отметили вашу работу.быть отличником.вовсе не значи бытьодаренным человеком.иногда отличники имеют просто хороший запас сил и внимания.И им этого достаточно.Для вас патанатомия -любимый предмет.значит вы сумели показать свой интерес и свои способности, поскольку без руководителя смгли получить высокую оценку. Суперотличники, подчеркиваю -не значит суперученые. к примеру эйнштейн вовсе был троечником.Так что дерзайте. Через тернии к звездам.