Республика Коми

Здравствуйте У меня вопрос: Приобрели... - вопрос №619596

Здравствуйте. У меня вопрос: Приобрели квартиру в гражданском браке в 2004г. Брак зарегистрировали 2005г. У нас дочь 2007 г.р. Хотим развестись, какая доля квартиры мне останется после развода. У мужа есть сын от первого гражданского брака, с нами он не проживал и не был прописан. С отцом практически не общается. Скоро ему 18 лет. Вопрос: достанется ли ему доля нашейквартиры? Спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Т.к. квартира приобретена не во время брака, то она останется тому на ком оформлена.

Так, как вы оформили квартиру до вступления в брак, то она будет того из супругов, на кого оформлена квартира, если вы не докажете, что она была приобретена на ваши общие денежные средства.Дети к общему супружескому имуществу отношения ни какого не имеют и претендовать на раздел квартиры не могут.