Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У прадедушки была комната в... - вопрос №620633

У прадедушки была комната в квартире, он умер, его дочь (моя бабушка) не претендовала на комнату, теперь эта комната считается не наша, это было лет 10 назад, имеем ли мы право претендовать вновь на эту комнату, точнее бабушка??

Ответы

А почему думаете, что не можете претендовать? В вопросе информации конечно мало, если бабушкой не совершены какие-либо правовые либо фактические ошибки, то бабушка вполне может претендовать на комнату (либо ее часть) деда.

если бабушка приняла наследство фактически, то претендовать можно