Аппатия близкого человека - вопрос №621428

Здраствуйте, у меня проблема. у моего молодого человека полная аппатия к жизни, он не получает радость от подарков или какого-то движения в жизни, его ничего не радует. стал замыкаться себе, не верит не в себя не в меня. я постоянно предлагаю ему кучу вариантов всевозможных развлечений, поездок, самого общирного спектра, но он ничего не хочет, он практически не видится с друзьями, хотя мы только что вернулись из отпуска, на работе все нормально, не знаю, что делать?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Проблема вообще-то не у Вас, а у Вашего МЧ, но если он не обратиться к психологу и не разберется с ней(или Вы не расстанетесь с ним, если он не захочет ничего менять), то его проблема вполне может стать Вашей. А может проблемы вообще нет, возможно, Ваш МЧ просто другой (Вы, к примеру холерик, а он меланхолик или флегматик), не такой как Вы, и ему все, предлагаемые Вами развлечения, поездки, и обширный спектр вообще ни к чему, такое тоже случается. Разберитесь в ситуации, это не так сложно, как порой кажется. Удачи. Ирина.

Здравствуйте.

Согласен с Ириной. Рассмотрите и такой Вариант: способ привлечь к себе Ваше внимание. Ведь когда «у него апатия» — Вы "предлагаете ему кучу вариантов всевозможных развлечений, поездок, самого обширного спектра"...

Добрый день, Наталья!

Согласен с Ириной и Игорем, воот представьте Ваш молодой человек сидит и «грузится» чем-то, а тут Вы, «о, дорогой, поехали туда, можем сюда», такая вся заводная, а он такой смотрит на Вас и ему становится еще хуже… Конечно ему самому стоит заниматься собой, но Вы тоже можете внести свой вклад… Вы говорили, что были в отпуске с ним, а как Ваше общение складывается? О чем Вы разговариваете? Что его интересует, от чего у него загораются глаза? Может это компьютер, какая-то техника? Плюс важно понимать у него всегда такая позиция жизненная была или в какой-то период жизни наступила? Посторатесь не просто с ним общаться «привет-пока», а войти с ним достаточно в глубокий контакт и искренне поинтересоваться, что с ним случилось? Тогда и векторы дальнейшего развития видны будут… Здесь не столько внешняя смена обстановки важна, а сколько внутренняя!