здравствуйте!скажите пожалуйста,обязана ли я выплачивать... - вопрос №621682

здравствуйте! скажите пожалуйста, обязана ли я выплачивать кредит за умершего мужа?

Ответы

Если кредит был потрачен на нужды семьи то безусловно да, а если он его потратил на себя и вы приняли наследство, то только той суммой, которую получили в наследство (стоимость наследственного имущества).

Добрый день, Юлия!

Кредит Вы выплачивать обязаны. В соот. с Гражданским Кодексом РФ, каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Выполнение обязательства по оплате кредита возникает с момента принятия наследства.

Спасибо!