освобождение от налога на имущество физ.лиц - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №622892

всем привет. вопрос: освобождается ли инвалид второй группы от уплата налога на имущество физических лиц? В какой статье указаны льготники по уплате налога? ранее спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый.

Статья 4. Закона РФ "О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"Льготы по налогам<br 1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:<br (в ред. Федерального закона от 11.08.1994 N 25-ФЗ)<br Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;<br (в ред. Федерального закона от 11.08.1994 N 25-ФЗ)<br <strong>инвалиды I и II групп</strong>, инвалиды с детства;<br (в ред. Федерального закона от 11.08.1994 N 25-ФЗ)

Добрый вечер!

1. Да, инвалид второй группы освобождается от уплаты налогов.

2. Перечень лиц, которые освобождаются от уплаты налогов на имущество ф.л. указан в с. 4 Закона «О налогах на имущество ф.л.».

Спасибо!