Разрешение дилеммы ИП и физ. лица. - вопрос №623396

Я являюсь физ. лицом, не достигшим 18 лет. На данный момент мне 17 лет. У меня появилось желание провести мероприятие по запуску небесных фонариков (см. ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%F2%E0%E9%F1%EA%E8%E9_%F4%EE%ED%E0%F0%E8%EA). Тут присутствует проблема денег. Перед началом мероприятия люди, пришедшие на него, будут покупать те самые фонарики, которые я до того момента уже закупил. По закону, я должен заплатить налог с продажи. Кроме того, должениметь ИП для закупки. У меня есть выход из данного положения. Он заключается в поиске человека, имеющего ИП и предложения % пробыли. Какие действия потребуются с его стороны? Нужно ли это подтверждать какими-то бумагами? Возможно, у Вас найдутся какие-то другие выходы из данной ситуации? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Евгений! Если ваша прибыль от продажи будет в много больше чем штраф предусмотренный ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ (от пятисот до двух тысяч рублей), возможно имеет смысл вообще не связываться с ИП. Кроме того, вам необходимо учесть, что для проведения мероприятия с источником опасности (огонь) понадобится и разрешение инспектора ПО МЧС. Всего доброго.