Архангельская область

Доброе время суток, Уважаемые юристы!... - вопрос №623764

Доброе время суток, Уважаемые юристы! Какие мои дальнейшие действия в моей ситуации? 5 апреля переходила дорогу, убедившись, что все машины остановились и пропускают меня. но нашелся один, который меня сбил машиной на пешеходном нерегулируемом переходе. Водитель машины остановился, поднял меня, усадил в машину и покинул место происшествия. Довез меня домой. В ГИБДД сообщили из травмы, куда меня доставил муж. ПослеДТП у меня возникли проблемы со здоровьем (во время удара машиной я лишилась двух зубов, на одном образовалась киста, плюс сотрясение мозга). На восстановление здоровья потрачена уже определённая сумма, и требуется дальнейшее лечение и востановление эубов. Суд по лишению прав уже был. Водителя лишили на один год и один месяц. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

Ответы

Обратитесь в суд по месту жительства ответчика с иском о компенсации материального(Вашы расходы на лечение) и морального вреда.