Поссорилась с парнем и назло... - Астраханская область - вопрос №623886

Поссорилась с парнем и назло вышла замуж за заключенного нос ним даже ни разу не целоваласьможно ли такой брак признатьфиктивным? С момента вступления в брак прошло меньше месяца. Какие доказательства нужны?

Ответы

Уважаемая Инна!

На основании ст. 27 СК РФ, если Вы как супруга, заключили брак без намерения создать семью, то Вы вправе обратиться в суд и признать такой брак фиктивным.

Признание брака недействительным, производиться только на основании решения суда.

Также, если суд установит, что Вы являлись в заключенном фиктивном браке, добросовестным супругом, то суд вправе признать за Вами право на аллиментное содержание, либо на компенсацию морального вреда.

С уважением,
юрист Денис Александрович
Буду признателен за оценку ответа

Получить мою консультацию,
Вы можете с 21:00 до 01:00 мск.