здравствуйте заметил,что в кале есть... - вопрос №623905

здравствуйте.заметил, что в кале есть частицы непереваренной пищи уже на протяжении месяца.в больнице врачи говорят, что по анализам все норм.по узи поставили диагноз хр панкреатит.сейчас беспокоит: слабая боль в животе, при чем боль не бывает в одном месте, может болеть то справа, то слева, то по центру и низ живота, слабость, болит спина между лопатками и поясница, болят локтии колени, плюс стресс от непонятки ситуации, кружится голова.городок у нас небольшой, врачи тупо отмахиваются, говорят что сам себе навнушал.может быть это невроз? делал мрт шейного отдела-3 протрузии, травма 5 позвонка, посттравматичный артроз с3-с6.может ли быть проблема от плохого кровообращения?cgfcb,j

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По вашим жалобам можно выделить 2 патологии — это хронический панкреатит и дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике.

Жалобы на остатки пищи в кале, боли в животе связаны с хроническим панкреатитом, а также недообследованием и отсутствием рациональной терапии. Кроме УЗИ необходимы:

1. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий и прямой билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, холестерин, гаммаглутаминтрансфераза, щелочная фосфатаза

2. Общий анализ крови

3. ФГДС

4. Копрограмма

По результатам обследования назначается соответствующая терапия, включающая диету и из медикаментозных средств главным образом ферментные препараты.

Боли в спине, между лопатками, головокружение — симптомы связанные с патологией позвоночника, что доказывают результаты М Р Т. Здесь лечение назначается неврологом в которое входит, нестероидные противовоспалительные препараты, сосудорасширяющие, препараты улучшающие обменные процессы в нервной ткани, также проводится немедикаментозное лечение — физиотерапия, ЛФК, иглорефлексотерапия.

При болях в суставах необходимы данные следующего обследования:

1. Анализ крови — С-реактивный белок, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, мочевая кислота

2. УЗИ суставов

3. Рентгенография суставов

4. Иммуноглобулин G к хламидия трахоматис

Лечение и диагноз назначаются по результатам обследования и осмотра.

Буду признательна за оценку ответа.