как дальше жить? - вопрос №624030

Здравствуйте, нахожусь в состоянии апатии длительное время несколько лет, ничего не хочется, люди меня раздражают, личной жизни нет, мне 31 год, жизнь потеряла для меня смысл, лезут в голову плохие мысли, как жить дальше не знаю, стоит ли? Родственники говорят, что ни такая и в жизни мне будет очень трудно смоим характером, внушили мне что я какая то никчемная, особенномать, как дальше жить не знаю??? Работа раздражает, дома тоже не могу находится.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

найти работу,  которая не раздражает. Найти те места,  где комфортно находиться. Перестать перекладывать ответственность на тех,  кто «внушает» Вам что-либо. Как минимум,  взять ответственность за свою жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Находясь в апатии, человек перестает испытывать эмоции, вас же буквально душат отрицательные эмоции и такое состояние ближе к депрессивному. Возможно, вы действительно  вынесли из детства нелюбовь к себе и к окружающим. Вам больше запрещалось, чем разрешалось и указывалось на недостатки.

«Как жить дальше?» Надо буквально перекраивать свою жизнь. «Шить себе новое красивое платье». Начините замечать ощущения своего тела. Умываясь утром прохладной водой прочувствуйте этот момент. Заварили ароматный кофе — дайте ему какое-нибудь необычное название… фиксируйте свое внимание, ощущайте, чувствуйте — живите! Первые шаги — они всегда трудные и только ваша вера поможет вам двигаться вперед к счастливой жизни!

Ваши симптомы похожи на депрессию. Вам стоит обратиться за помощью. Депрессивный эпизод такой продолжительности без посторонней помощи преодолеть очень сложно. Человек в состоянии депрессии не может объективно оценить проблемы и в связи с этим может быть склонность к суициду без весомых  причин. Чем раньше вы обратитесь к специалисту, тем лучше. Такое состояние требует очного лечения. Обычно лечение депрессии включает в себя терапию и одновременно прием препаратов, помогающих выбраться из состояния апатии. Обращайтесь, я могу вам помочь!

Добрый день!

А что произошло несколько лет назад? Возможно с Вами произошла ситуация, которая до сих пор не дает Вам покоя, которая буквально лишила Вас фундамента и Вы разочаровались в жизни...

Но это состояние для чего-то нужно Вам, в любом нашем жизненном моменте есть определенный смысл… Возможно этот период дан Вам, чтобы разобраться в себе и вновь взглянуть на свою жизнь… Я бы сейчас Вам посоветовал больше заниматься теми вещами, которые действительно радуют Вас, которые приносят хоть какое-то удовольствие, пусть это будет чтение книг или просмотр фильмов, а лучше прогулки, а еще лучше спорт… Чтобы начать «выгонять» Вашу апатию через физические нагрузки…
Затем начать разбираться с работой, что именно раздражает? Сама работа или Ваше отношение к ней? В любой работе есть свои плюсы и минусы, важно их найти и сконцентрироваться на положительных моментах…
Сейчас Вы видите свою жизнь в сером цвете, Вам следует постепенно шаг за шагом ее раскрашивать! Обращайтесь, помогу!