может ли виновник дтп взыскать... - Волгоградская область - вопрос №624069

может ли виновник дтп взыскать с пострадавшего деньги на свое лечение

Ответы

Конечно нет. У него для этого нет законных оснований. если даже попытается обратиться в суд, то иск проиграет, да еще и оплатит потрадавшему расходы на привлечение представителя.
Нет, ведь виновник ДТП сам в нем виноват. Если не согласны, можно оспорить постановление ГИБДД.