Здравствуйте! У меня такая история!... - вопрос №624073

Здравствуйте! У меня такая история! Я переехала из одного города в другой, устроилась наработу в магазин, там же познакомилась с парнем который тоже работает на хозяйку магазина( поставляет товар), по начала мы не обращали друг на друга внимания, но спустя год мы начали интересоваться друг другом, несколько месяцев мы очень хорошо общались, но встречатся мне он не предлогал, я решилаему сама на это намекнуть, на что он мне ответил " что он живет уже с женщиной 10 лет, но в их отношениях все очень сложно и он собирается от нее уходить" и попросил чтоб я немного подождала и мы будем вместе. Как в итоге выяснилось спустя еще несколько месяцев, что он живет с хозяйкой магазина где мы работаем, ей 45 лет, ему 28, и о том что они живут вместе ни кто в течении всех этих 10 ти лет не знает с его стороны т.е не родители, не друзья. Спустя еще месяц он от нее ушёл, и на следующий день забрал меня к себе жить. Когда хозяйка стала догадываться что он со мной, она нас уволила, а через неделю позвала его снова на работу, мол ей тяжело справится одной с магазинами. Когда она спросила у него, со мной ли он, он ей ответил, что живет один. Я с ним живу уже пол года, о том что мы вместе ни кто не знает, опять же с его стороны. Я уже не знаю что мне делать! Я ему говорила что не могу прятаться от всех, мы не можем выйти вместе погулять по городу, приходится ездить в другой город чтоб тупо хотя бы сходить в кино. Что мне хочется уже познакомится с его родителями. В тоже время ему постоянно звонит она(с которой он жил) что ей нужна помощь, что, что то куда то нужно отвезти или т.п. Я уже устала слушать его обещания, о том что она скоро успокоится и не будет его постоянно дергать. Говорит что ей сейчас тяжело так как она живет сейчас одна, нужно подождать… В общем все в таком духу уже пол года! Уходить от него я не хочу, но и терпеть все это уже нет сил. Подскажите как мне поступать дальше? Каким еще образом мне показать ему, что мне это не нравится, разговоры не помогают!?

Ответы

Доброго вам дня, Мария!

Вы уже ему всё сказали, поэтому что-то новое сообщить, пожалуй, не сможете. И если вы не хотите уходить от него, то вам придётся набраться терпения и ждать. То, что вам не нравится эта ситуация, понятно. Однако, вы не можете пока её изменить. Но у вас есть одна возможность — изменить своё отношение к этой ситуации, т.е. из раздражённого состояния перейдите в состояние спокойного ожидания.

В чём преимущество такой тактики? Во-первых, ваш парень перестанет сам дергаться и нервничать из-за ваших претензий. Думаю, ему самому вся эта история не нравится. Во-вторых, если вы хотите остаться с ним, то вам нужно показать ему, что вы, действительно, хороший для него вариант, — добрая, приветливая, терпеливая женщина, способная понять. В-третьих, вы перестанете тратить энергию на выяснения отношений. И у вас будет достаточно сил и энергии, чтобы уделять достаточно внимания своему возлюбленному.

Относительно хозяйки магазина вам не стоит беспокоиться. Во-первых, вряд ли их отношения возобновятся, — там просто нет будущего. Однако, то, что вы не знакомы с родителями парня и он скрывает ваши отношения ото всех, говорит о том, что он пока в вас не очень уверен. И вам нужно быть особенно терпеливой, чтобы остаться с ним. Вам нужно приложить силы, чтобы он считал вас единственной и неповторимой. Станьте для него ангелом-хранителем.

Если же вы будете «доставать» его разговорами о том, что вам не нравится что-то в ваших отношениях и его поведении, то, скорее всего, вам придется расстаться. В любом случае, вам придётся решать самой, что и как делать.

Удачи вам и всех благ!

Константин Шумилин