Боли в спине - вопрос №624133

Подскажите пожалуйста мне что со мной, болит спина в районе где соединяется с ногой, когда долго сижу вступает в ногу и я передвигаюсь с адской болью и хромаю

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такие боли характерны для остеохондроза позвоночника с корешковым синдромом, остеоартроза тазобедренного сустава. Для уточнения диагноза вам необходимо пройти обследование, которое включает:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови — С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О

3. Рентген тазобедренного сустава

4. МРТ поясничного отдела позвоночника

С результатами необходимо обратиться к неврологу и травматологу для постановки точного диагноза и назначения необходимого лечения.

Для облегчения болевого синдрома можно использовать противовоспалительные мази — кетонал, вольтарен, мази с согревающим эффектом — финалгон. При выраженном болевом синдроме можно применить нимесулиз 100 мг после еды. Также необходимо ограничить физическую нагрузку, подьем тяжестей.

Буду признательна за оценку ответа.