Краснодарский край

У моего отца водительские права... - вопрос №624308

У моего отца водительские права имеются давно. я купил машину, и хочу сделать страховку на него. Скажите пожалуйста будет ли ему это стоить гораздо дешевле, если права у него почти 20 лет, плюс ко всему он почётный донор.

Ответы

Вы не говорите, о какой страховке ведете речь — ОСАГО или же КАСКО. При страховании по ОСАГО применяются коэффициенты, которые позволяют с учетом продолжительного стажа водителя уменьшить оплату. То же самое, как правило, применяется и при страховании по КАСКО. Однако, чтобы узнать «экономию», вопрос надо задавать не юристам, а непосредственно в страховой компании. Почетное донорство не дает никаких льгот по оплате страхования.

Buh

Если речь об ОСАГО, то коэффициенты будут применяться по наименее опытному и наиболее аварийному водителю. Если это Вы, то показатели Вашего отца не при чем.