будет ли бывший муж уплачивать алименты на мое содержание? - вопрос №624966

Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста! я подала исковое заявление на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет с бывшего мужа, но дело отложили, он подал на оспаривание отцовства, сейчас я хочу подать на лишение родительских.Будет ли он уплачивать алименты на мое содержание, если его лишат родительских прав? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Ничего не меняется, лишения родительских прав не предусматривает отказа от обязанностей. Правда если в законе есть прямое указание, что лишение родительских прав не снимает обязанности про уплату алиментов на ребенка, то прямого указания на вопрос по содержанию матери нет. Но вы же не прекратили быть матерью ребенка, поэтому если у вас был официальный брак, то за вами это право должно сохраниться