Астраханская область

Оплата отопления при наличии индивидуального отопления - вопрос №626438

Здравствуйте!

Вопрос состоит в следующем. В ноябре месяце мы купили квартиру. В доме индивидуальное отопление и своя котельная на крыше. Всю зиму нам выставляли счета, где указаны гекалитры 2,2 (во всех), хотя мы убавили отопление т.к. было достаточно тепло. Каково же было наше удивление, что по квартплате изменений не было. В квартире мы не проживаем. Большая часть квартир принадлежит застройщику. Снявпоказания счетчика мы обнаружили, что у нас за 4 месяца набежало всего 2,5 гекалитров. А  нам ежемесячно выставлялось в счете 2,2 гекалитра. Мы отказались платить такие суммы. И застройщик угрожает подать на нас в суд, за неоплату. Когда подписывали соглашение о возмещении затрат, там написано, что мы должны платить по счетчикам, а не по кв.м. Причем в счетах они о кв.м. ничего не пишут. И про ОДН тоже ни слова. Как будто мы сожгли тепла 9 гекалитров. мы не против платить ОДН, но всему есть предел. Как нам быть подавать встречный иск или мы все таки должны оплатить? И может ли ОДН быть в разы больше чем квартирные расходы? Спасибо.

Ответы

Продолжайте платить по счётчику и пусть УК в суде доказывает свою правомочность на начисление повышенных расходов. Ваши переплаты должны быть зачтены в период будущих платежей.