У женщины два года назад... - Волгоградская область - вопрос №626452

1. У женщины два года назад умер сын. Сын был владельцем дачного участка и платил за него. Дачная книжка была оформлена на него. Два года назад он умер. Женщина к нотариусу — а та ей отказывает в выдаче свидетельства, пропущен срок, к нотариусу она обратилась через два года после смерти сына. Я её направил в ВОРУ за выпиской из ЕГРП,так как, в справке администрации указано что участок уже приватизирован, но не известно кем, нет информации. Может и сыном, а может сын при жизни подарил его. Вот думаю правильно ли поступил послав её в ВОРУ?

2. Так же как я понимаю ей необходимо будет писать иск в суд о признании права собственности на дачный участок и дом, т.к. она его фактически приняла его и платила все два года.

Лучший ответ по мнению автора

По-моему, ваши действия верны. ИМХО.