Здравствуйте Прошу помогите пожалуйста советом... - вопрос №627731

Здравствуйте. Прошу помогите пожалуйста советом или рекомендацией. Я почему-то накопляю вокруг себя одиночество, мне так кажется. Я работаю дома по интернету, у меня есть отношения, но почти все время я провожу дома. У меня есть пара подружек, но я очень редко могу с ними видеться, они живут с парнями. Я им звоню сама пару-тройку раз в неделю к примеру, новижу, что мне сам никто не звонит, и уж тем более гулять не зовет. Парень гулять не любит, — удается вытащить его пару раз в неделю на улицу. Вместе мы пока не живем. Что бы хоть как-то разнообразить жизнь, пошла в тренажерный зал, думала, может там удастся с кем-то познакомится, подружится. Но у меня ничего не выходит. Я вообще не умею заводить друзей, как люди знакомятся, даже не знаю. У меня все подруги из детства. Я ощущаю себя одиноко. Впадаю в плохие состояния моральные как только опять осознаю, что все про меня забыли. Что же мне делать, хочу изменить ситуацию.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чувство внутреннего одиночества зачастую бывает следствием чувства собственного несовершенства, комплексов, неуверенности в себе. А тем более, в вашем возрасте общение является важным источником информации, играет значительную роль в жизнедеятельности. Есть несколько выходов в вашей ситуации. Во-первых, можно найти себе занятие действительно по душе, которое доставляло бы искреннюю радость, интерес. Сейчас много мастерклассов по творчеству. Хобби могло бы стать дополнительным источником знаний, знакомств по интересам и источником радости. Во-вторых, можно посетить психолога и попытаться разобраться, почему вы остро нуждаетесь в общении (это может быть или страх, или негативный опыт зависимости, или потребность в оценочности и проч.) Но главный шаг вы уже сделали — обозначили свою проблему. А значит, и решение найдется). Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

В Вашей ситуации имеет смысл поработать над мыслями, которые ведут Вас к депрессии: «Мне одиноко» и «Обо мне все забыли»

Далее освоить несколько простых правил общения.

Могу помочь, обращайтесь в личку.

С уважением,

Александр Ватолин.

Здравствуйте!

Если в нашей жизни что-то есть, значит нам это зачем-то нужно....

На консультации со специалистом можно разобраться, зачем Вам это состояние, какую функцию оно выполняет (от чего защищает, чем оно удобно и тд). А также понять, что для Вас одиночество и как стать свободной от него.