Здравствуйте Мы разошлись с мужем... - вопрос №627926

Здравствуйте. Мы разошлись с мужем (по моей иннициативе) 3 года назад. Он тиран и ему нужна была жертва, как он сам говорил женщина попокладистее. Ему тоже со мной было тяжело как и мне с ним, и то, что мы смотрим на одни и те же вещи противоположно он неотрицал. На развод сразу согласился. Но вот странно, что все 3 годаон нарочито пытается выказать ко мне свою ненависть и неуважние как к человеку и как к женщине. И ребёнка (8 лет) приучает проявлять неуважение к матери! Помогите пожалуйста понять, мотивы поведения этого человека? Спасибо....

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Боюсь, мотивы у Вашего бывшего мужа не изменились. Изменились только обстоятельства, внутри которых Вы находитесь и сами роли. Теперь Вы для него не жена, Но мать его ребенка. Кажется, то, чего Вы хотели добиться благодаря разводу, вовсе не произошло в Вашей жизни. Вам необходимо подумать не о мотивах бывшего мужа, и не о том, к чему «приучает» его отец, а о том, в насколько напряженной обстановке вынужден находиться Ваш ребенок, и по какому пути проходит его развитие, если у него на сегодняшний день нет даже единой оценки жизненных событий от значимых близких. В любом случае, то, что подобное поведение длится уже 3 года и не прекращается, позволяет Вам задуматься о последствиях, к которым это может привести.

С Уважением, А.

Скилкова Ирина