Добрый день После прививки АКДС... - вопрос №627977

Добрый день. После прививки АКДС обострился атопический дерматит. Что делать? Планируем перевести ребенка на соевую смесь. Стоит ли?

Ответы

Нет. Нельзя менять смесь без очень веских оснований-это серьезный стресс для организма. Мало малышу реакции на прививку, Вы хотите добавить ещё и пищевой стресс. Соевая смесь крайне отвратительна на вкус, не рискуйте. Лучше провести интенсивный курс лечения дерматита (противоаллергический препарат+ гормоносодержащая мазь). Следующую вакцинацию нужно проводить под прикрытием противоаллергических препаратов (за 3 дня до прививки и 5 дней после) или попробуйте привиться платными вакцинами (Пентаксим, Инфанрикс), они дают гораздо меньше реакций