Мы разные... - вопрос №628270

Добрый день! Обращаюсь с такой проблемой. Предыдущие отношения длились 2.5 года. Молодой человек ставил меня выше всего, старался для меня, ценил, уважал, любил, видел во мне будущую жену, мать его детей. Я же относилась к нему легкомысленно, не любила, не видела будущего, была с ним по тому, что не хотелось перебирать. Да и привыкла уже к нему. Получала внимание отдругих, флиртовала, но не изменяла. В один прекрасный момент поняла, что человек не мой и будущего у нас нет. Собралась с мыслями. И после этого, в моей жизни начала всё изменяться. Гуляла с одногруппником, к нему был флирт, не более. В один из летних дней, увидела знакомую машину, позвонила бывшему(Денис)(мы с ним в хороших отношениях), узнала где он. В итоге он сказал, что приедет и мы увидимся. В итоге приезжает с друзьями. Я сажусь в машину на заднее сидение.Знакомлюсь с его друзьями. Остановились, погуляли, потом его друг (Андрей) говорит мне, садись вперед. Я села. Была в недоумении. Приехали все к нему, у него своя квартира. Пытался всячески впечатлить меня. Я разговариваю со своим бывшим, рассказываю как тяжело, что собираюсь уходить от него.Денис говорит мне, дак переезжай к Андрею, будьте вместе и проблем не будет. Я посмеялась. Т.к. для меня не приемлемо так быстро строить отношения, не узнав человека, да и на тот момент я не рассталась еще с другим. Андрей взял у меня номер телефона. Я уехала к подруге. Он мне писал смс, что я ему понравилась, что он ищет девушку, жену. Я решила попробовать, ушла от бывшего, переехала к нему. Он был таким заботливым, внимательным. Я была с ним по настоящему счастлива первые 2 месяца. Но он уже был женат, от первого брака ребенок. Я приняла его. Ребенок не виноват, что мама с папой не сошлись характерами. С его женой бывшей общалась, чтобы она не запрещала видеться с ребенком. Но ни к чему хорошему это не привело. С его родителями очень хорошие отношения. Моя мама приняла его. Вообщем всё вроде бы хорошо, учёба, работа, живем отдельно, обеспечены. Но есть одно но! Мы разные! Он привык, что у него богатые родители, всё ему дают, выполняют любые капризы. В нём нет инициативы. Внимательность его прошла. Вместе 9 месяцев, он ни разу цветов не дарил. Но это не суть. Помогает финансово, когда у меня не было работы. Меня раздражает, что он сидит на месте и не двигается вперед, не хочет начать своё дело, чтобы приумножить доход. Зачем! Ведь мама с папой всё сделают за него! К учёбе у него отношение никакое. Считает, что платит за обучение и этого достаточно для того, чтобы ставили зачеты. У него нет стремления к знаниям, саморазвития, реализации, инициативности, самостоятельности. Даже дома он перестал делать по хозяйству всё. КО мне он относится по свински просто. При любом конфликте обижается и уходит, мы можем 3 дня не разговаривать, а то и больше, пока мне это не надоест. Всегда приходится его подпинывать к действиям. Я понимаю, что в его семье решала всё мама и она была во главе. И во мне он видит свою маму. Но мне хочется быть слабой, чтобы обо мне тоже заботились, удивляли. радовали, а не относились как к своей собственности. Он живет эмоциями, считает меня «ботаником», за мой интерес к знаниям. Это просто невозможно! Я устала от таких отношений. Надоело быть в роли мамы… Хочется другого… Да и самооценка страдает. Руки на всё опускаются. Друзья говорят, расстанься, не твоё. Но я понимаю что люблю, и что нужно преодолевать трудности, строить отношения, не стоять на месте. Только вот как моему дорогому объяснить это. Разжовывала ему всё по 40 раз, он начинает упираться, говорит, что меняться не собирается и тп. Говорю давай расстанемся, он говорит нет, люблю. ЧТо делать, как вообще с ним вести себя? Посоветуйте пожалуйста, как сохранить нервы свои.

Ответы

Здравствуйте Юля.

В утверждаете, что хотите «быть слабой и беззащитной, чтобы о Вас заботились» и тут же собираетесь «объяснить дорогому, что он сидит на месте и не двигается вперед, не хочет начать своё дело, чтобы приумножить доход». Вы говорите «не хочу быть мамочкой», а ведете себя именно как «мамочка». Вот тут у меня статья которая Вам поможет понять себя (а не переделать парня) http://www.liveexpert.ru/journal/view/615159-kak-zavoevat-muzhchinu?id=18650

Обращайтесь за личной консультацией, помогу не быть мамочкой, научу быть равноправным партнером в отношениях.

Здравствуйте, Юлия! Из вашего письма следует, что вместе вас держит только слово «люблю». Но в чем конкретно заключается ваша любовь к нему и его любовь к вам — непонятно. Складывается ощущение, что у вас обоих слово «люблю» звучит, а действие «любить» отсутствует.