Здравствуйте, я мать одиночка С... - Республика Марий Эл - вопрос №628348

Здравствуйте, я мать одиночка. С отцом ребенка не общаюсь. В графе отец он не указан. На алименты не подавала. Как оградить ребенка от возможного появления «отца»? Что биологический отец может сделать что бы видеться с ребенком и как мне от этого защититься?

Ответы

Отцу обяъснить, что он может появиться только в одном случаее. Если обратиться в суд с иском об установлении отцовства, докажет в суде, что он являетсе отцом, обяснит суду почему он не признал ребенка при рождении, не выплачивал алименты и т. д. А так просто появляться не надо, в противном случае Вы будите вынуждены обратиться в полицию и органы опеки и попечительства. Ваша защита.