Потеря любимых людей. - вопрос №628899

Здравствуйте!
У меня очень тяжёлая ситуация. Я потеряла двух самых близких мне людей. Они не родственники и не друзья в силу возраста, но они были опорой в моей жизни. Они мне помогали, поддерживали. А может даже мне Бог помогал через них. А сейчас они отказались от меня. У одной нет на меня времени, а другой сын запрещает со мной общаться всилу своего эгоизма.
И вот теперь я осталась совсем одна. Впала в отчаяние, уныние и даже хотела покончить с собой. Но сейчас стала искать других людей. Только уже понимаю, что такими какими были они я уже не найду. Кто-то предлагает интим, кто-то потусить, а мне хочется надёжного верного друга, который подставит своё плечо в трудный момент, чтобы была взаимопомощь.
Как мне быть? Я не знаю как мне жить без этих женщин. Ведь они были для меня как мамы и я к ним очень привыкла.

Ответы

Ув.Юлия, чтобы избавиться от чувства одиночества.вы можете сама найти женщину, которой нужна ваша помощь.И дружить с ней, уже подставляя ей свое плечо.Вот у вас будет дружба и ощущение родства.как буд-то теперь вы помогаете своей маме.  Это закономерно и может у вас так произошло, что вам пора начинать заботиться о других.Всего вам доброго.

Здравствуйте, Юлия!

«стала понимать, что таких какими были они я уже не найду»- да, таких не найдете. Потому что что каждый человек уникален.

А во- вторых: очевидно, ваши взаимоотношения изжили себя. Юлия, вы не написали период времени, когда вы расстались с этими женщинами- насколько это было одновременно? Но я сразу обратила внимание именно на этот момент- Вы  расстались сразу с двумя женщинами. То есть именно Вы, Юлия, переросли эти отношения, стали другой.

Возможно, вы стали сильной! Такой сильной, что сможете опираться на кого-то другого. На кого? Возможно, на себя?

«даже мне Бог помогал через них»- он и сейчас вам помогает через них. Через эту потерю он дает вам понять, что Вы окрепли, что Вы справитесь, что теперь Вам надо самой!

Да, вы к ним привыкли, к этим женщинам, привязались. Это потеря, потерю нужно оплакать и отгоревать.

Но как говорит народная мудрость- Баг дает крест, дает и силы его нести.

Обращайтесь  ко мне за помощью и поддержкой.

 с уважением ИВ