Новосибирская область

имеет ли право председатель садового общества не пустить меня на свой участок - вопрос №629638

У меня есть дача, все целевые сборы уплочены, на одном из собраний общества председатель, подняла вопрос о строительстве подъездной дороги(по которой ездят и белазы и рыбаки и отдыхающие на берег реки) очень много людей не согласны, председатель говорит, что есть списки(которые толком никто не видел)и что основная масса за строительство дороги.сказали что с 1 июля, кто не оплатил, того непустят на свои  участки.Законно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Однозначно, нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ограничить Вас в праве владеть, пользоваться и распоряжаться Вашей собственностью может только суд. Без всупившего в силу судебного решения любые действия должностных лиц в отношении Вас не законны. А уж тем более действия председателя не обладающего какими-либо властными полномочиями. Вашы права и обязанности как члена товарищества (общества), так и права и обязенности председателя товарищества (общества) регламентированны Уставом. Председатель обязан действовать в рамках устава товарищества (общества) и подчиняться решениям общего собрания и не забывать, что он выборное лицо, а Главным органом управления товарищества (общества) является Общее собрание.