Челябинская область

алименты - вопрос №630370

какая перечень документов нужна, что бы подать в суд на отцовство и перечень документов на взыскание алиментов?

Ответы

Здравствуйте! Напишите в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов (образец можете посмотреть сдесь http://lawbase.ru/content/view/2514/31).

   1. Копия искового заявления.
   2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
   3. Доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства
матерью ребенка и ответчика до рождения ребенка или совместное воспитание либо содержание
им ребенка (справки жилищных органов, советов самоуправления, местной администрации о
совместном проживании и ведении общего хозяйства, совместном воспитании и содержании
ребенка; переписка сторон; денежные переводы, документы о получении посылок, письма,
почтовые открытки, письменные ходатайства ответчика по месту работы о предоставлении
членам его семьи жилой площади, путевок для помещения детей истицы в детские учреждения,
выписки из автобиографии и личного дела ответчика и т.п.).
   4. Доказательства, подтверждающие признание ответчиком отцовства, в том числе в период
беременности матери ребенка (письма и иная переписка сторон, его анкеты, заявления
ответчика и другие фактические данные, которые с достоверностью подтверждают факт
признания ответчиком отцовства).
   5. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по исполнительным листам.  Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим.