Красноярский край

перебиты номера на авто! - вопрос №630420

В общем 28 апреля сего года, мы с мужем и другом на авторынке 777 г. Красноярск купили автомобиль у перекупщика, написали сами справку счёт(договор купли продажи в котором сумму указали всего 50 тысяч), вписали себя в птс, у продавца была копия паспорта старого владельца. Машина была на транзитах. При покупке сверили номер кузова, все сходилось, явных следов его перебития небыло. Приехав в свой город (Канск) 7 мая 2013 года, решили поставить на учет, при осмотре автомобиля инспектором было выявлено, что номер двигателя не соответствует тому что указан в птс, на что инспектор предложил съездить на экспертизу для уточнения, якобы этот двигатель в утилизации. При проведении экспертизы выяснилось, что номер кузова переварен, эксперт сказал что нужна более тщательная экспертиза и что машина будет изъята на неопределённый срок (ухмыльнулся и сказал что мы можем про неё забыть). После чего приехал экипаж гаи и сопроводили нас на стоянку. Нам пояснили, что будет возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица.
Самый главный вопрос, что неужели мы не получим свой автомобиль? Что нужно делать? Есть с смысл подавать в суд на перекупщика (телефоны и фамилия и имя нам известны), но по сути они нигде не фигурировали документально.

Ответы

Анна, здравствуйте!

Вы можете предъявить требования к продавцу ТС, но на практике вероятность получить свои деньги обратно (тем более, учитывая указание в договоре на 50 т.р.) крайне мала.