как избавиться от периодических истерик,... - вопрос №630597

как избавиться от периодических истерик, начать контролировать себя и свои эмоции?

Ответы

Татьяна, здравствуйте!

Думаю, что истерики не бывают на пустом месте. Необходимо разобрать ситуации, в которых появляются истерики, после этого будет проще с ними совладать. Истерики — это проявление Ваших неудовлетворенных потребностей. Выплеск эмоций, которые Вы сдерживаете какое-то время, а затем происходит выплеск того, что удерживали.

Если есть желание проработать свое эмоциональное состояние, добро пожаловать в чат на индивидуальную консультацию.

с ув., Екатерина.

Есть много способов. Один из них: задайте себе вопрос — «что я получаю в результате (есть некая „выгода“) такого поведения»? Далее, поняв это, научиться получать «выгоду» более конструктивным способом.

Добрый день, Татьяна.

Истерики действительно очень мешают жить, но необходимо помнить, что они просто так не появляются. у каждой истерики есть своя собственная причина, которая, быть может, и не лежит на поверхности.

Вам необходимо проанализировать свое состояние, свою тревогу, понять причины. Тогда Вы сможете уже более осознанно увидеть то, что происходит с Вами.

Если Вы действительно хотите избавиться от истерик, то Вам необходима тщательная проработка травм и конфликтов внутри Вас. Эту работу необходимо провести лучше всего со специалистом.

удачи Вам!

Ув Татьяна, истерики говорят о некоторой слабости вашего эго.Вы не научились на трудности реагировать осмыслением ситуации.Поэтому вам необходимо встретиться с выбранным психологом и  заняться рассмотрением ваших ситуаций и ваших реакций на них.Некоторое научение, и вы уже будете лучше справляться с вашей реальностью.

Здравствуйте, Татьяна. Истерики — это Ваш способ чего то добиться от других. Например, кто то давит на Вас, и после истерики перестает давить. Или кто-то что-то не делает, а после Вашей истерики, начинает делать… Если Вы научитесь получать все необходимое другими способами, то истерика станут не нужны.

Если есть вопросы, напишите мне.

Успехов!