Нижегородская область

уважаемые эксперты помогите пожалуста решить... - вопрос №630872

уважаемые эксперты помогите пожалуста решить вопрос взяли с женой ипотеку купили квартиру прожили четыре года теперь она со мной разводится я из квартиры ушел а она требует чтобы половина ссуды гасил я как быть если я в ней жить не соьираюсь

Ответы

Здравствуйте, Александр! Имущество, приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом супругов и при разводе делитьься пополам. Но при этом деляться пополам и денежные обязательства, взятые в период брака. Таким образом Вам принадлежит 1/2 доля в квартире, за которую Вы также должны выплачивать ипотеку.

Всего доброго!