Здравствуйте Наш брак не был... - Тюменская область - вопрос №630987

Здравствуйте. Наш брак не был зарегистрирован, могу ли я взыскать алименты на ребёнка с «мужа»?

Ответы

Здравствуйте, Александра! Если Ваш гражданский муж добровольно признал отцовство и записан отцом ребенка, то, приложив к заявлению в суд копию свидетельства о рождении ребенка, Вы вправе взыскать с отца ребенка алименты на содержание ребенка.

В противном случае, Вам придется сначала в судебном порядке установить отцовство, а после этого, при положительном решении, обращаться с заявлением о взыскании алиментов.

Всего доброго!

Здравствуйте! Конечно можете. Для этого нужно обратиться в суд с иском о взыкании алиментов. Но это в случае если он признал отцовство. Если же он не признал отцовство и не записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка, нужно будет подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший.