смена работы - вопрос №631522

Здравствуйте. Я работаю юристом в частной фирме. Хочу работать следователем или на государственной службе. Мама против и устраивает мне истерики. А я очень хочу там работать.Теперь отказываться от мечты из-за мамы? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Анастасия!

Несмотря на то, что вы уже вполне самостоятельная женщина и специалист с высшим образованием, ваша мама беспокоится за вас, как о маленькой девочке. Её паника вызвана, по всей видимости, несколькими причинами. И одной из них является её озабоченность о том, что вы уже выросли и уходите из-под её контроля. Многие родители с трудом смиряются с взрослением детей. Ведь, чем старше становятся дети, тем ближе надвигается старость и одиночество. Чаще всего так воспринимают действительность родители.

Вам не нужно ни от чего отказываться. Вам только нужно выслушать мамины доводы совершенно спокойно с позиции взрослого, рассудительного и уравновешенного человека. Выстраивать логические цепочки рассуждений вас учить не нужно, — вы сами умеете это делать профессионально, поэтому вам не составит труда доказать маме необоснованность её беспокойства о вас.

Что касается других причин маминых выступлений против вашего решения изменить место работы, то, если у вас возникнут вопросы, пишите в чат. Возможно, нужно разобраться в них более подробно.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Анастасия!

Ваше желание вполне понятно и бьяснимо… Следуйте уверенно за своей мечтой и живите свою жизнь! Здесь, то и приготовила, Вам судьба испытание, насколько сильны Ваши устремления и готовы ли работать на такой серьезной и сложной должности? Там-то мамины «истерики» покажутся детскими шалостями… Ровно на сколько весомо и убедительно Вы сможете доказать  маме свою правоту, ровно на столько Вы и готовы к этой работе...

Удачи!

Здравствуйте Анастасия! От мечты оттказывать никогда не следует, и если это Ваша настоящая мечта, то идите за мечтой, но здесь есть  такой своеобразный тест- если человек не действительно готов следовать за своей мечтой, если он полностью принимает на себя ответственность за свою жизнь, мысли и чувства, т.е. если он настоящий Хозяин своей жизни, то внешняя реальность будет это отражать, также верно и обратное- вот в Вашем случае, скорее всего, истерики мамы показывают Ваш подсознательный страх чего-то, неготовность реализации своей мечты, неготовность взять на себя полную ответственность за свою жизнь- вот становитесь настоящей хозяйкой своей жизни, мыслей, чувств, освобождайтесь от зависимости от мамы и других- и мама почувствует Вашу хозяйскую уверенность в себе и прекратит истерики, она увидит в Вас настоящую хозяйку и поверит в Вас!

Здравствуйте, Анастасия!

Вы с мамой разговаривали-чем она мотивирует свой протест? Истерики-это ианипуляции чистой воды.

Вы как взрослый человек можете принимать самостоятельные решения? Или для вас мнение мамы важно?

И зачем отказываться от своей мечты ради мамы? Возможно, она хочет вас оградить от чего-то, но это ваша жизнь и будет ваш опыт.Пока вы сами не попробуете-ничего не узнаете))).

Решение будете принимать вы и ответственность за вами).

Успехов и мудрых решений!

С уважением, Людмила.

здравствуйте, Настя. Вы счастливый человек, если точно знаете где и кем хотите работать, многие люди лишь выходя на пенсию понимают, что всю жизнь работали не там, где мечтали и не решились стать тем, кем мечтали. Вам до пенсии, слава Богу, еще далеко и ничего не мешает идти работатьь туда, где хочется.

Мама не может решать за Вас как жить, возможно она считает, что нынешняя работа лучше для Вас и устраивая истерики хочет защитить Вас от ошибочного (с ее точки зрения) шага. Лучше сделать и получить опыт, чем не сделать и всю жизнь потом мучиться и сожалеть, что не рискнул и просидел на нелюбимой работе.

Да и в общем каждый человек просто обязан всегда поступать так, как ему хочется. Только живя как хочется люди могут быть по — настоящему счастливы. Ваша мама увидит, что вы счастливы перестанет беспокоиться  и успокоится.

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо взять полную ответственность за свою жизнь. Научитесь строить диалог с мамой не с позиции РЕБЁНОК-РОДИТЕЛЬ, а с позиции ВЗРОСЛЫЙ-ВЗРОСЛЫЙ. Аргументируйте спокойно и уверенно ей свою позицию. Поймите, что мама переживает о Вас, желая для Вас лучшего, и её поведение продиктованно именно этим. Только делает она это вот так вот, пытаясь манипулировать Вами и на Вас это неблагоприятно влияет. Я очень хорошо Вас понимаю, какие чувства Вы при этом испытыаете.

Вы — хозяйка своей жизни. Только Вам ставить перед собой задачи, решать свои проблемы и осуществлять СВОИ планы.

Меняйте свою жизнь так как хочется именно Вам. Вы — взрослый человек. Обозначьте свои личные границы и оберегайте их.

Идите за своей мечтой! У Вас всё получится!

Если есть вопросы, обращайтесь в чат за подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи и успехов Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Анастасия, поговорите с мамой, почему она так против смены Вашего места работы? Попытайтесь объяснить Вашей маме, что это то, о чем вы мечтали и это вам действительно нравится! Так же прислушайтесь и к своей маме-возможно, она устраивает вам сцены не просто так, и в ее словах присутствует доля здорового рационализма? Может быть, мать дает вам недурной совет? Но главное все же-это комфорт и удовлетворение собственной работой, это важно, так же как и осуществлять мечты) Дерзайте!