Помогите начать жизнь заново - вопрос №631701

Здравствуйте! Замужем более 10 лет. Когда была беременна 2м ребенком, узнала что муж изменяет. Любовница знала про беременность, влюблена была, одинока, и надеялась что он уйдет. Депрессия жуткая. В роддоме проревела все дни.  В отношениях холодность, ушла из дома с детьми. Умолял, вернулась.Полгода 2му ребенку, не зная куда себя деть от мыслей, вышла на работу. И снова с его стороныизмена. Избил в порыве ярости, что все выяснилось. И как дура опять сижу с ним тут. С одной стороны вижу что старается для дома, для семьи, детей любит(8 лет и 2 года). С другой стороны знаю, что ничто его не остановит это делать снова(может уже). Доверия нет. Забыть я не могу. И нет ничего от него того что нужно лично мне, для моего счастья. Я несчастна. И люблю его безумно, и понимаю- что не тот это человек. Не знаю что делать. Хочется и семью сохранить и счастливой быть.

Ответы

Здравствуйте Оксана.

Вы пишите " люблю его безумно", Вы уверенны, что это любовь а не зависимость? Почему я задал этот вопрос, да потому что прочел это "нет ничего от него того что нужно лично мне".

Возможно и семью сохранить и счастливой быть. Для начала нужно подумать о себе и своих потребностях и запросах (а как стать счастливой, ничего не получая???). Далее понять, что утеряно в отношениях (ведь была любовь), что он там «добирает» (остерегу: не нужно его «пытать на этот счет», анализируйте, наблюдайте, кому как не Вам знать своего мужа). Поняв — вернуть это в отношения.

Начать доверять мужу (и не говорите «не смогу», НАДО!!!). ТОЛЬКО ЭТО СДЕЛАЕТ ЕГО ОТВЕТСТВЕННЫМ. Научиться говорить на его языке, перестать упрекать в проблемах, ибо не только он виноват в них — виноваты всегда оба.

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.