Помогите начать жизнь заново - вопрос №631701

Здравствуйте! Замужем более 10 лет. Когда была беременна 2м ребенком, узнала что муж изменяет. Любовница знала про беременность, влюблена была, одинока, и надеялась что он уйдет. Депрессия жуткая. В роддоме проревела все дни.  В отношениях холодность, ушла из дома с детьми. Умолял, вернулась.Полгода 2му ребенку, не зная куда себя деть от мыслей, вышла на работу. И снова с его стороныизмена. Избил в порыве ярости, что все выяснилось. И как дура опять сижу с ним тут. С одной стороны вижу что старается для дома, для семьи, детей любит(8 лет и 2 года). С другой стороны знаю, что ничто его не остановит это делать снова(может уже). Доверия нет. Забыть я не могу. И нет ничего от него того что нужно лично мне, для моего счастья. Я несчастна. И люблю его безумно, и понимаю- что не тот это человек. Не знаю что делать. Хочется и семью сохранить и счастливой быть.

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Оксана.

Вы пишите " люблю его безумно", Вы уверенны, что это любовь а не зависимость? Почему я задал этот вопрос, да потому что прочел это "нет ничего от него того что нужно лично мне".

Возможно и семью сохранить и счастливой быть. Для начала нужно подумать о себе и своих потребностях и запросах (а как стать счастливой, ничего не получая???). Далее понять, что утеряно в отношениях (ведь была любовь), что он там «добирает» (остерегу: не нужно его «пытать на этот счет», анализируйте, наблюдайте, кому как не Вам знать своего мужа). Поняв — вернуть это в отношения.

Начать доверять мужу (и не говорите «не смогу», НАДО!!!). ТОЛЬКО ЭТО СДЕЛАЕТ ЕГО ОТВЕТСТВЕННЫМ. Научиться говорить на его языке, перестать упрекать в проблемах, ибо не только он виноват в них — виноваты всегда оба.

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

12.05.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store