Вопрос следующего характера-я ремонтировал свой... - Калининградская область - вопрос №631756

Вопрос следующего характера-я ремонтировал свой автомобиль (ауди А4 2003 года выпуска) на сервисе в городе Калининград. После проведения ремонта я оплатил работу сервиса и стоимость использованных запчастей согласно наряд-заказа оформленного сервисом. Ремонт был закончен 16.04.2013г. 10.05.2013г. узел ремонт которого производил сервис опять пришел в неисправное состояние, о чем я сообщил по телефону мастеру производившему ранее ремонт. Получив от него ответпривози авто мы ее посмотрим я 11.05.2013г. пригнал авто на сервис и оставил для проведения ремонта. За первый ремонт я отдал порядка 25 тысяч рублей и те мероприятия которые мне озвучил мастер необходимы на данный момент потребуют еще денег. В наряд-заказе который я оплачивал первый раз описано, что гарантия на слесарные работы сервиса 30 дней и гарантия на оригинальные запчасти которые я оплатил 30 дней, повторная поломка произошла до истечения гарантийного времени. А теперь суть вопроса — должен ли я оплачивать работу и запчасти которые сейчас будут проведены с моим авто или сервис обязан устранить свои недоработки за свой счет? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы

Поскольку указан гарантийны срок на запчасти и проведенные работы то СЦ обязан безвозмездно устранить данные недостатки. Но боюсь что СЦ Вам откажет, а в в новом наряд аказе укажет, что поломка произошла  в другом узле. Вам нужно перехитрить СЦ- оплатите ремонт, получите новый наряд заказ, а потом обратитесь в суд за взысканием понесенных расходов. Еще вариант пригнать авто в другой СЦ на диагностику- получите заключение о поломке уже ремонтируемого узла и после этого СЦ обязан произвести ремонт за свой счет.