Волгоградская область

Добрый день Работаю дворником на... - вопрос №632225

Добрый день. Работаю дворником на рынке. сегодня во время рабочего дня тележкой для вывоза мусора случайно задела автомобиль и на нем остались небольшие царапины. Автомобиль стоял на проезжей части что можно расценивать как «Остановку или стоянку, создающую препятствия для движения других ТС». Водитель требовал оплатить ему деньги за ремонт на месте наличными. После приезда полиции и составления протокола сказали ждатьучасткового. Водитель снова потребовал деньги, а в случае отказа оплатить на месте он подаст заявление на возбуждение уголовного дела. Что делать? Правомерны ли его действия?

Ответы

Никакого уголовного дела никто возбуждать не будет, пусть не пугает. Конечно Вы повредили чужое имущество, нужно быть аккуркатнее. Для того чтобы платить деньги нужен документ подтверждающий размер ущерба. Можете сказать ему, что когда будет документ, тогда можно говорить, а сейчас Вы не знаете стоимость ремонта и не уверены в том, что сумма которую он просит соответствует действительности.  Если договоритесь по сумме обязательно возьмите с него расписку.

Buh

Ну до возбуждения уголовного дела далековато. Ведь умысла с Вашей стороны не было. Речь скорее о том, чтобы водитель подал на Вас в суд гражданский иск, если не договоритесь полюбовно.