очень нужно развестись с мужем... - вопрос №632459

очень нужно развестись с мужем.Есть ребенок 5 мес.разводить не хотят.может есть какие-то лазейки.Мой муж не работает, семью не содержит.Вместе не живём.Ребенку особого внимания не уделяет. Помимо этого он переодически приходит и устаревает мне скандалы.За время жизни с ним я начала страдать приступами истерики до которых он намеренно меня доводит.Совместная дальнейшая жизнь невозможна.Прошу, пожалуйста подскажите, посоветуйте как быть.Спасибо большое. я сегоднябыла в суде, там мне сказали что раз нет правонарушений с его стороны значит нужно ждать года ребенку! и все разводят руками.Сказали чтоб я зря госпошлину не платила-все равно суд откажет.Что делать?

Ответы

Подайте в суд на взыскание алиментов. Для начала.

Вас ввели в заблуждение, это муж не может выступать инициатором расторжения брака до достижения ребенком возраста в 1 год, вы — вправе. Вместе с требованиями о расторжении брака, так же заявляйте требования о взыскании адиментов на ребенка до 18 лет и на себя, до достижении ребенком возраста 3 года.