Чувство совести меня убивает изнутри - вопрос №632553

Здравствуйте Уважаемыем психологи! Хочу попросить у Вас помощи.

Я переспал пару раз с девушкой друга, прошло полтора года, потом оказалось что она от его забереминила. Они женились. А меня грызет чувство совести что не рассказал. Что мне делать? Нужно ли ему рассказать правду сейчас ?

Помогите пожалуйста,  запутался.

Дополнение автора от 13.05.13 18:20:59

Стоит ли дальше общаться с ним или уйти ?

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте!

Желательно всё-таки разобраться со своими угрызениями совести без «помощи» друга. Потому что не известно, как Ваше признание отразится на других участниках этой истории — на друге и его жене. Теперь это Ваше прошлое, Ваша проблема, Ваш груз — избавьтесь от него самостоятельно (или при помощи психолога).