Добрый вечер, такая проблема, отец... - Ярославская область - вопрос №634000

Добрый вечер, такая проблема, отец с матерью мужа хочет взять огромный кредит и потом его не выплачивать(скрываться), скажите, могут ли заставить моего мужа выплачивать этот кредит за своих родителей? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если ваш муж не будет поручителем — нет. Но вот в будующем если у родителей есть имущество (квартира, дом и т.д) и муж захочет наследовать, то вместе с наследством родителя он наследует и его долги, которые придется выплачивать в пределах суммы наследованного имущества. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучший!