Ярославская область

Здравствуйте!Я живу в Ярославской области,своего... - вопрос №634106

Здравствуйте! Я живу в Ярославской области, своего жилья ни когда не было.сейчас я прописана в деревне в доме сестры общ.пл.31 кв.м.У меня трое детей все проживают со мной 21год,17 лет и дочка 8 лет, она инвалид.но её заболевание не входит в перечень тяжёлых.чтобы встать на льготную очередь.Я не работаю т.к.каждый год мы ездим на операцию позвоночника и она у менядолжна после неё лежать месяц, могу ли я встать на очередь с ребёнком инвалидом или как малоимущая, живём на пенсию дочери

Ответы

Да, имеете право встать на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Учет нуждающихся в жилых помещениях граждан ведут органы местного самоуправления. В каждом субъекте РФ свой порядок ведения учета нуждающихся в жилье.
По общему правилу, ставят на учет на основании заявления. Вместе с заявлением подаются документы, подтверждающие право гражданина состоять на учете. Взамен гражданину выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты получения. Не позднее чем через 30 рабочих дней должно быть принято решение о постановке или об отказе в постановке на учет.