Ростовская область

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться в... - вопрос №634705

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: в салоне автомобиля находятся два человека, происходит передача денег после которой произвели задержание. Деньги были положены в бардачок автомобиля. В протоколе осмотра места происшествия зафиксировано, что деньги изьяты из бардачка автомобиля. В УПК нет такого понятия как обыск или досмотр автомобиля, а согласно КоАП при досмотре самовольно открывать бардачок или багажник сотрудник полициине имеет права, и как я понимаю обыск проводится в рамках уголовного дела (может я и заблуждаюсь), а уголовное дело возбуждено спустя 1,5 месяца после проведенного задержания. Можно ли квалифицировать действия сотрудников полиции как обыск и законно ли тогда это. По возможности скажите на что ссылаться при обжалование таких действий. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Денис! Это, скорее всего, будет оформлено как осмотр места происшествия, который можно проводить до возбуждения уголовного дела.