Москва

Здравствуйте Вчера я зашла в... - вопрос №964646

Здравствуйте. Вчера я зашла в общежитие к своему другу. Через некоторое время я вышла приблизительно на 10 минут. За это время моего друга арестовали представители ГНК. В комнату меня больше не пускали. Далее, в комнате был произведен обыск, причем осматривали не только вещи задержанного и его соседей, но и мои. Причем, из моей сумки были извлечены паспорт и зачетная книжка— все было передано в руки коменданту общежития, причем мне до сих пор ничего не вернули. Об этом я узнала, когда задержанного уже увезли и в комнате оставались только его соседи. Имели ли право сотрудники правоохранительных органов так поступать?

Ответы

Здравствуйте, Кира Алексеевна.

Если в комнате производился именно обыск, то да, имели.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.