Республика Башкортостан

Добрый день - вопрос №635355

Моим мужем в аугусте 2011 года был взят кредит в Сбербанке, кредит потребительский по зарплатной карточке, тогда же ему выдали кредитную карту которую он также обналичил, обо всем этом я не знала так так в тот период он уходил и жил отдельно, когда он вернулся то не рассказал об этом, узнала только через полгода, сейчас мы разводимся и муж утверждаетчто половину кредита придется выплачивать мне. Причем никакой информации он мне не сообщает, ни точной суммы, никаких других данных, поэтому не могу выяснить в банке. Подскажите кто должен будет оплачивать такой кредит после развода?

Лучший ответ по мнению автора

Де юре при разводе делится не только имущество совместнонажитое супругами в период совместного проживания но и долги...

В Вашем случае если Вы в суде (при требовании со стороны Вашего супруга включить данный долг как приобритенный на нужды семьи) докажите, что уже проживали отдельно и фактически не имели супружеских отношений, и данный кредит Ваш бывший супруг израсходовал в своих личных целях (например съездил на отдых)… то у Вас неплохие шансы....