Кто должен возместить ущерб? - вопрос №637407

На перемене дети находились в коридоре. Один ученик 1 класса случайно, играя, отбил второму кусочек постоянного зуба.(тот вставал с закрытыми глазами и ударился об локоть). Учитель в это время был в классе, заполнял бумаги. Мать просит возмещение стоимости импланта зуба и морального ущерба. Как вести себя учителю в этой ситуации и кто должен все оплатить?

Ответы

Ответсвенность несет администрация учебого заведения. Потом администрация вправе предъявить учителю иск в порядке регресса.