Псковская область

Муж хочет перевести часть своей... - вопрос №637943

Муж хочет перевести часть своей доли квартиры на меня. Как это сделать с наименьшими денежными затратами

Ответы

с помощью договора дарения

Составить договор дарения на долю в квартире и зарегистрировать его в УФРС (Юстиции). Затраты только на госпошлину для подачи заявления о гос. регистрации права в Юстиции. В соответствии со статьей 217 НК РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)