Не могу найти подход к мужу - вопрос №638007

Добрый день! Мы с мужем женаты меньше года, но наша семейная жизнь уже рушится на глазах. Я никак не могу найти подход к мужу. Он всегда во всех наших ссорах винит меня. Свои ошибки вообще не замечает. Я пытаюсь донести до него, как больно он мне делает, что я не могу быть одна виновата во всех проблемах, но он неслышит. Я всегда первая иду на контакт, пытаюсь помириться, но в ответ слышу только оскорбления. Я действительно так больше не могу — он превратил меня в тряпку, но и уйти тоже не получается. Что же мне делать? Неужели разводиться?

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Не разводиться, а учиться конструктивно и гармонично выстраивать отношения в семье, погода в доме процентов на 85 зависит от искусства женщины быть любящей, мудрой, нежной и ласковой. А вот в тряпку превратить один человек другого не может, это Ваше восприятие себя в сложившейся ситуации и его нужно менять, срочно. Удачи. Ирина.

Ув Анна, мужчина в семье всегда  или практически всегда стремится к доминированию. Доминирование доставляет удовольствие мужчине и делает его в своих глазах успешным и способным к половой жизни.К пониманию другого человека желающие доминировать во что бы то ни стало не стремятся. В тряпку вас превратил не муж, человек превращается в то, что позволяет делать с собой.

Вы говорите, что уйти не получается, значит вы неспособны принимать решения и жить отдельно. Переделать другого человека невозможно. Может у вас  ссоры не по серьезным поводам, тогда уступайте без ссор заранее. Найдите способ не придавать значения тому, что не можете исправить. Но если у вашего мужа  харакрер реально невыносимый, то все-таки возьмите ответственность на себя за свою жизнь.если хотите получить консультацию, в которой можно рассуждать не вообще, а конкретно о реалиях вашей жизни, то разговор можно продолжить в чате.

Здравствуйте, Анна.Картина такова, что после брака отношения любви перешли в отношения враждебности.Происходит это потому, что у мужа в раннем детстве именно такие отношения, видимо, доминировали с его мамой.И она в нем воспитала встречную агрессию и обесценивание женщины.Бессознательно, он на Вас мстит своей маме.К чуткости, вниманию, сопереживанию, пониманию того, что творится в Вашей душе-он не приучен, поэтому, этих вещей не знает.Поэтому.первый Ваш путь-запастись терпением и пройти с ним вновь путь воспитания в нем нежных и позитивных чувств.Это процесс долгий и требует много терпения.Причем, на фоне того, что извиняться за причиненную боль он не умеет.Второй путь-подумать о себе-любимой.Стоите ли Вы такой жизни и судьбы жертвы.Выбирайте тот путь, который Вам по душе.