Республика Мордовия

Здравствуйте, меня зовут Максим, проживаю... - вопрос №638373

Здравствуйте, меня зовут Максим, проживаю в г.Саранск респ. Мордовия. Хотел бы получить консультацию: 17 мая 2013 года, инспектора ДПС остановили моё ТС в 1:03 мин. ( Ночь ). Причина остановки была Тонированные стёкла. ИДПС стояли на "" Островке безопасности для пешеходов"" + без включёных маячков. моё ТС было остановлено с нарушением ПДД на кольцевой дороге. Причина была остановки была устраненана месте, но даже после устранения ИДПС произвели замер светопропускаемости, не протерев стекло ( там было много убитых букашек, поэтому стекло не прошло по ГОсту). Был написан штраф 500 руб. Имеются видео доказательства всех нарушений ИДПС. Мною производился вызов по горячей линии где я сообщил нарушения ИДПС. Куда нужно предоставить мои видео доказательства ИХ нарушений?? И Где можно оспорить протокол??

Лучший ответ по мнению автора

Buh

На ИДПС обычно пишут жалобу вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру по факту их неправомерных действий с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности либо вынесения представления о привлечении к дисциплинарной ответственности. Если выписал штраф, значит, выдал на руки постановление. Т.е. все нарушения необходимо отразить в жалобе на постановление по делу об АПН (не путать с дисциплинарной жалобой). Жалоба на постановление также подается вышестоящему должностному лицу либо в районный суд. Лучше начать снизу, т.е. с ГИБДД. К жалобе прилагаете Ваше видеодоказательство, а также ссылаетесь по тексту на все нарушения.

P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить лучший.