Курганская область

Что будет водителю который сбил... - вопрос №638536

Что будет водителю который сбил подростка при сильном ливне, у подростка сломана нога, что ему грозит?

Ответы

 Если водителя признают виновным, а экспертиза определит вред здоровью, как средний тяжести, то водитель будет привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.24 КоАП Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего- влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей, или лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.