Добрый день! Мне 33 года... - вопрос №638775

Добрый день! Мне 33 года. Два года назад я познакомилась со своим мужем (ему 39 лет), полгода назад мы поженились. Примерно в это же время он начал играть в известную он-лайн игру (раньше таких зависимостей у него не было; он даже со своим сыном от предыдущего брака постоянно ругался и пытался оторвать его от таких же игрушек, в которых тот«зависал» сутками). И постепенно стал в нее втягиваться, все меньше и меньше уделяя время мне. Я пыталась с ним разговаривать, объяснять, что я не против его увлечения игрой, но не стоит ставить ее на первое место, нужно и мне тоже уделять время и внимание. Хватало таких бесед на несколько дней. Дальше все повторялось заново, он обо мне снова забывал. На настоящий момент ситуация такова, что мой муж, приходя с работы, сразу же хватается за компьютер и играет до последнего. Если рабочие будни, то играет до часу-двух ночи (при условии, что вставать ему в 6 утра и он весь день проводит за рулем (что для меня дополнительный повод переживать за него, он же не успевает отдохнуть)), а если выходной, то игра длится всю ночь, спать он ложится в 6 утра. Отношение ко мне у него стало как к пустому месту (во всех смыслах этого слова). Он меня не видит и не слышит, я стала для него раздражающим фактором. Если я что-то хочу ему рассказать, то в ответ слышу фразу о том, что я ему мешаю (а потом может возникнуть ругань по поводу того, что я ему об этом не сказала раньше). Порой бывает, что он даже и не делает вид, что слушает меня. Наше общение переросло в обмен необходимой моему мужу информации и не более того. Мы стали ругаться по таким поводам, которые раньше мною не рассматривались как серьезные, как повод для ругани. На настоящий момент я на столько устала от борьбы за его внимание, что на нервной почве практически перестала спать, заставляю себя хоть что-то поесть, ем через силу, постоянно слезы. Понимаю, что близка к тому, что готова бросаться на людей, еле сдерживаю себя, чтобы не срываться на них (они же не виноваты в сложившейся у меня ситуации). Детей у нас пока нет (как-то не получается), но с тем, как часто мой муж ко мне подходит, боюсь, они у нас вообще появиться не смогут (хотя мой муж первым начал заводить разговоры о детях). Я очень люблю своего мужа и очень хочу сохранить наш брак, но моральных сил у меня практически не осталось. Я не знаю как побороть эту игровую зависимость моего мужа. Семейная жизнь, не успев начаться, превратилась в коммунальное соседство. Если раньше мы просыпались на одной подушке (хотя у каждого есть своя), то сейчас мы даже стали спать под разными одеялами. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, как поступать в сложившейся ситуации? Я не знаю как еще можно достучаться до своего мужа. Ощущение такое, что замуж я выходила за любимого, любящего и внимательного человека, а живу с совершенно чужим мужчиной, которому я совершенно не нужна…

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! У Вас действительно не простая ситуация. Ваш муж «подсел» на компьютерные игры. Ругань тут не поможет. Он только еще больше будет от Вас отдаляться. Конечно Вам будет не просто, но попробуйте относится к его увлечению спокойно. Наиграется же он когда то! Сейчас Вы разрушаете себя. Зачем Вам это? Слезами тут не поможешь. Нужен кропотливый труд, что бы вернуть мужа в реальный мир. Вспомните, что его интересовало раньше, что вдохновляло, увлекало. Попробуйте найти то, что увлечет его так же, как игра. Что бы он в реальности мог почувствовать себя героем и победителем. Удачи Вам!