развод. место жительства детей. - Омская область - вопрос №638995

здравствуйте. подскажите, пожалуйста. мы с мужем собираемся разводиться. у нас двое детей. одному 3,5 года, второму 6 мес. я в декретном отпуске. доход мой составляет 10тыс.руб. у мужа 30тыс. руб. квартира нв нас с мужем пополам. какова вероятность, что суд оставит детей со мной, если он будет настаивать на обратном? какие критерии должны выполняться для этого?

Ответы

Здравствуйте. Вас могут лишить детей только, если в суде будет доказано, что Вы их оставляли в опасности и в дальнейшем местонахождение с Вами угрожает их жизни. А так по закону Вам положено 33 % — алименты на 2 детей, содержание Вас мужем на период декретного отпуска, и по квартире тоже часть отойдет Вам и детям. Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!