Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста со скольки... - вопрос №639776

Здравствуйте! Скажите пожалуйста со скольки лет ребёнок может быть прописан один в квартире? И может ли он быть прописан с бабушкой, или же только с мамой или папой? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.54 СК РФ "Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам". Сколько времени ребенок может быть прописан с инными родственниками  или один в СК РФ не определено. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультации.